РУСТАРК принял участие в конференции «ПроКрахмал 2022»

22.08.2022 СМИ О НАС НОВОСТИ КОМПАНИИ
В Москве прошла конференция «ПроКрахмал - 2022».


В конце мая в Москве прошла VI международная конференция “ПроКрахмал 2022: тенденции рынка глубокой переработки зерна”. В этом году она проходила в гибридном формате и к онлайн трансляциям выступлений экспертов присоединились предприятия из нескольких регионов России, география гостей охватывала большинство регионов РФ и страны СНГ. В работе конференции приняли участие эксперты, профессионалы и регуляторы отрасли, представители предприятий глубокой переработки зерна.

Мероприятие состояло из двух сессий, на первой из которых обсуждались глобальные тренды и их влияние на рынок, на второй эксперты осветили вопросы производства продукции с высокой добавленной стоимостью: крахмалопродуктов, комбикормов и других высокомаржинальных сегментов ассортимента заводов. Сессия вопросов и ответов, прошедшая после выступлений спикеров также продемонстрировала заинтересованность производств в получении важной и актуальной информации от Ассоциации «Союзкрахмал», для встраивания в новые требования рынка и успешной конкуренции на нем. Во время дискуссии предприятия – члены Ассоциации «Союзкрахмал» Обсуждали актуальные вопросы текущих реалий мирового и отечественного рынка крахмалопродуктов, тенденции и возможные сценарии развития производства и потребления. Много интересных дискуссий прошло вне официальной программы, поступали и запросы от потребителей, отвечая на них, РУСТАРК взял на себя обязательства о системном информировании технологов кондитерской отрасли (крупных потребителей паток, мальтодекстринов Multydex) о новых возможностях рецептурного применения продукции бренда.


«С 2019 г. я являюсь председателем Совета Ассоциации Предприятий Глубокой Переработки Зерна «Союзкрахмал» и мы делаем все возможное, чтобы помочь предприятиям выйти на мировой уровень, подойти к процессу модернизации обдуманно, внедрять новые инновационные технологии в производство. В настоящий момент один из важнейших вопросов – импортозамещение, ведь рынок зерна и продуктов его переработки является стратегически важным. На конференции обсуждались вопросы мирового и российского баланса производства и потребления крахмала, а также анализ рынка кондитерских изделий, где крахмал и производные особенно востребованы. Мы отмечаем существенный рост экспорта кондитерских изделий в составе которых есть Multydex. Также особенно важными стали выступления, касающиеся изменений в законодательстве, возможности получения субсидий и государственной поддержки. Это то, что волнует предприятия сейчас. Не оставлены в стороне были и вопросы ESG и сохранения экологии, уменьшении негативного влияния деятельности заводов на природу».

Козырев Роман Сергеевич

Генеральный директор РУСТАРК


Похожие новости >



Спасибо

Ваше сообщение отправлено, мы с вами свяжемся в ближайшее время