Кубань ТВ сняла документальный фильм о сельском хозяйстве края

24.03.2022 СМИ О НАС НОВОСТИ КОМПАНИИ
На Кубань ТВ вышел документальный фильм, в котором ключевая роль была отведена предприятию RUSTARK.


Новая передача Кубань ТВ познакомила зрителей с технологиями завода RUSTARK и инновационными продуктами предприятия, а также ключевой ролью мальтодекстрина в импортозамещении.

На Кубанском ТВ вышел документальный фильм «Открывая русское», в котором с теплотой рассказали о Краснодарском крае, как о житнице России. Именно здесь климатические условия, развитое сельское хозяйство и многолетний опыт, накопленный еще с советских времен, позволили развиться инновационным предприятиям.

Телепередача продемонстрировала, что для Кубани открыты и новые сферы производства, это не только продукты питания, а сфера глубокой переработки зерна, соответственно дающая краю товар с добавленной стоимостью. Мальтодекстрин назвали «белым золотом кубанского экспорта» и возможным претендентом на звание «главный экспортный продукт края».

Роман Сергеевич Козырев, Генеральный директор КЗГ дал расширенное интервью для данного документального фильма и рассказал об особенностях производства мальтодекстрина, расширении присутствия завода, как в России, так и в других странах, о том, что дает предприятие Краснодарскому краю.


«Мы расположены в самом центре агропромышленного комплекса, именно здесь сосредоточены основные запасы кукурузы. Именно поэтому мы и находимся на лидерской позиции и можем поддержать отечественного «своего» производителя и экономику края. Сырье всегда лучше перерабатывать на месте. Это суть экономической эффективности бизнеса. Это основной принцип глубокой переработки зерна – не нужно везти его куда-то. Нужно перерабатывать его в месте выращивания, оставляя добавленную стоимость в регионе, способствуя экономическому росту и развитию».

Козырев Роман Сергеевич

Генеральный директор


Смотрите документальный телефильм по ссылке!


Похожие новости >



Спасибо

Ваше сообщение отправлено, мы с вами свяжемся в ближайшее время