РУСТАРК строит новый цех сухих кормов

23.08.2022 РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА

РУСТАРК приступает к строительству цеха сухих кормов.

Агробизнес в России сейчас испытывает необходимость в качественных, экологичных и доступных кормовых смесях. Они необходимы как крупным агрохолдингам, так и частным предпринимателям-фермерам. При этом производные кукурузы могут обеспечить сферы животноводства, птицеводства и даже рыбоводства необходимыми кормовыми ингредиентами, а также готовыми кормами. 

В связи с этим компания РУСТАРК приняла решение приступить к строительству современного цеха сухих кормов. Уже завершилась стадия проектирования нового цеха, продумано размещение производственных линий, а также вопросы энергоэффективности предприятия, что немаловажно в имеющихся экономических условиях.  Новое оборудование цеха сухих кормов в РУСТАРК будет работать, используя экологичную схему подачи: сушка будет производиться за счет пара, а не за счет газа (как это было принято в технологических схемах прошлых лет). Минимальная энергоемкость при максимальной эффективности, - таков девиз нового цеха. 

Для производства сельскохозяйственных кормов планируется использовать мезгу – побочный продукт, получаемый при производстве крахмала. Из мезги, в рамках производственного процесса, производится высокопротеиновый корм, путем добавления высокопротеинового кукурузного экстракта (концентрированного сиропа). Кукурузный высокопротеиновый корм является частью рациона КРС и способствует быстрому приросту массы для поголовья КРС, а также увеличению процента получения (надоя) молока.


Похожие новости >



Спасибо

Ваше сообщение отправлено, мы с вами свяжемся в ближайшее время