НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ РУСТАРК

15.12.2023 НОВОСТИ КОМПАНИИ

Лаборатория РУСТАРК - первый в России наукоемкий проект для изучения пищевых ингредиентов, их применения, формирования рецептур и производственного внедрения для российского фудтеха и пищевой промышленности.


В современных условиях, когда стоит необходимость заменять иностранные рецептуры, ушедшие с рынка, технологи российских пищевых компаний сталкиваются с проблемой отработки применения ингредиентов от новых поставщиков.


«Последние годы компания активно развивала собственные исследовательские проекты в области ингредиентов и разрабатывала новые рецептуры для пищевой промышленности и фудтех. Сегодня команда готова открыто объявить о создании полномасштабной научно-исследовательской лаборатории мирового уровня. - заявил Генеральный директор РУСТАРК, Роман Козырев, - Создание подобного исследовательского комплекса даст российскому рынку возможность встроиться в глобальную повестку продовольственной безопасности и ускорит процессы импортозамещения».


Новая лаборатория РУСТАРК представляет собой полноценную наукоемкую «технологическую кухню» с широким спектром оборудования для тестирования вязкости, реологии, стабильности при замораживании и оттаивании и многих других свойств, которые требуются современным производителям продуктов питания. Полномасштабность проекта позволит компаниями пищевой отрасли России проводить тестирование перед фактической выработкой продукции на производстве.


Роман Козырев заявил: «Создание новой лаборатории РУСТАРК подтверждает лидерство компании в нашей отрасли и ее высокую конкурентоспособность. В планах компании на ближайшие 5 лет - строительство крупного научно-технического центра мирового уровня, который объединит российских ученных и промышленные биотех стартапы. Ожидаем, что благодаря постоянному развитию и силе научной команды РУСТАРК, строительство инновационного центра станет еще одним значимым этапом на пути развития компании и превратит ее в лидера рынка биотех уже на международном уровне, - заключил топ-менеджер.

Спасибо

Ваше сообщение отправлено, мы с вами свяжемся в ближайшее время